Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянам начнут отключать газ при долге за два месяца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Процедура отключения газа должникам сокращена до 80 суток со 130; соответствующие поправки в правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан утверждены 17 февраля.

В частности, сокращено число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа, с трёх до двух (с 90 до 60 суток), а также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток с 40 суток.

Соответствующие изменения вносятся также и в правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, передает РИА Новости.

Задолженность населения за поставленный газ по состоянию на 1 декабря 2013 года достигла 45 миллиардов рублей. Около 63% всей задолженности приходится на субъекты Северо-Кавказского федерального округа. Такому накоплению задолженности способствует то, что поставщик имеет право начать воздействовать на неплательщиков за поставленный газ только при прохождении 130 дней после начала неоплаты.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама