Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия предоставила убежище Януковичу

Опубликовано
Текст:

Виктор Янукович в опубликованном в четверг обращении к украинскому народу попросил российские власти обеспечить его безопасность от действий экстремистов, захвативших власть на Украине.

«На улицах многих городов нашей страны (Украины) - разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», - заявил он.

Власти России в свою очередь заявили, что просьба Януковича об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории РФ, передает РИА Новости.

«В связи с тем, что Янукович обратился к властям РФ с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаем, что это просьба была удовлетворена на территории РФ», - рассказали во властных структурах.

В четверг Виктор Янукович выступил с обращением к народу Украины, в котором заявил, что считает себя законным президентом этой страны. Он объявил действия Верховной Рады незаконными и сказал, что договоренности с оппозицией по поводу урегулирования конфликта в стране от 21 февраля выполнены не были. Он также подчеркнул, что не приказывал и не намерен приказывать армии вмешиваться в конфликт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама