Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Песков: события в Крыму не имеют никакого отношения к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков призвал не искать в протестных действиях на востоке Украины и в Крыму «руку Москвы».

«То, что происходит на востоке (Украины) и в Крыму, не имеет никакого отношения к Российской Федерации. Это не рукотворные процессы, и тем более не те процессы, которые являются последствиями неких действий России», - сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что «скорее наоборот, Россия является страной, к которой взывают о помощи, и, как правильно сказал Путин, Россия является страной, которая в этом случае никоим образом не может оставить эти процессы без внимания», передает Интерфакс.

«Но генезис этих процессов - он внутриукраинский», - сказал Песков.

Он также назвал «торжеством двойных стандартов» действия западных стран в связи с событиями на Украине.

«В целом то, что мы видим сейчас на Украине и вокруг нее - это такое торжество бесправия, торжество цинизма и торжество коллапса международного права, торжество двойных стандартов», - сказал чиновник.

«Наши западные партнеры признали легитимными тех, кто называет сейчас себя руководителями Украины, несмотря на то, что эти люди пришли при поддержке тех людей, которые устроили силовой переворот», - добавил он.

Реклама