Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Индийские фермеры массово кончают жизнь самоубийством из-за долгов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По меньшей мере семь фермеров, задолжавших банкам большие суммы, покончили жизнь самоубийством после внезапных ливней и града, в результате которых в западной части страны погиб урожай.

Представитель администрации штата Махараштра подтвердил, что как минимум семь самоубийств произошло с 24 февраля. При этом глава группы по защите прав фермеров утверждает, что цифра существенно выше – 32.

За последний месяц дожди и град уничтожили рис-сырец, овес, хлопок и лук в 28 из 35 районов Махараштры. Потерянный урожай оценивается в миллионы долларов. Столицей Махараштры является Мумбай, главный финансовый центр Индии.

Сельское хозяйство является основным источником дохода для более 60% населения Индии, которое составляет 1,2 млрд человек, и оно очень зависит от погоды.

Большинство фермеров, покончивших с собой, выпили пестициды или совершили самосожжение, передает Associated Press.

Власти штата призывают население не прибегать к такой крайней мере и обещают оказать фермерам финансовую поддержку. В федеральный бюджет уже поступил запрос на $800 млн для того, чтобы поправить положение в пострадавших районах.

Ежегодно в Индии совершают самоубийство более 100,000 фермеров, обремененных долгами, которые они не в состоянии выплатить. Кредиты они берут на покупку семян и оборудования, либо для выплаты выкупов на свадьбах, когда отдают замуж дочерей.

Реклама