Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минкультуры России готово дать денег на правдивый фильм о Майдане

Опубликовано
Текст:

Министерство культуры России готово профинансировать правдивый документальный фильм об украинском Майдане, заявил во вторник замминистра культуры Григорий Ивлиев.

«Пусть, например, Манский (режиссер-документалист Виталий Манский) или кто-нибудь другой снимет, как всё было на самом деле на Майдане, как сжигали парня в подвале - мы дадим ему денег. Но только пусть снимают правду», - цитирует слова Ивлиева Интерфакс.

В конце марта представители партии «Единая Россия» заявили, что школьники и студенты нуждаются в разъяснениях по поводу ситуации на Украине, в Крыму, а также в России. Партия намерена провести занятия для школьников, на которых расскажет о позиции президента по поводу Украины и о присоединении Крыма к России.

«Воссоединение Крыма с Россией – это историческое событие. Школьники и студенты обязательно должны знать, как это происходило, от начала и до конца. Они должны услышать, как принимались решения, услышать оценки людей, которые принимали участие в этом процессе. Ученики должны знать, как все происходило и почему», - первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев.

Реклама