Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Комитет телепремий получил право использовать бренд «ТЭФИ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Академия российского телевидения (АРТ) передала Комитету телевизионных премий права на использование бренда «ТЭФИ».

По словам генерального директора комитета Павла Корчагина, комитет также определился с призом премии: им останется прежняя статуэтка Орфея скульптора Эрнста Неизвестного, которая исторически присуждалась лауреатам ТЭФИ. «Эта статуэтка просуществовала столько лет, прекрасная работа Эрнста Неизвестного, нет смысла ее менять», - пояснил Корчагин.

По данным Интерфакса, уже заработал сайт обновленной премии по адресу tefitv.ru, а также начался прием заявок и работ для участия в конкурсе. «Уже поступили первые работы, но в интересах конкурса мы не будем о них говорить», - отметил директор комитета.

15 ноября 2013 года крупнейшие российские медиахолдинги договорились о создании Комитета телевизионных премий. Комитет в форме некоммерческого партнерства был создан «в целях содействия развития телевизионной индустрии, популяризации лучших профессиональных достижений, повышения профессионального престижа талантливых представителей различных профессий в телевизионной индустрии».

В 2014 году будут проведены две церемонии вручения премий - 26 и 27 июня.

До сих пор награды за достижения в области телевидения - ТЭФИ - вручала Академия Российского телевидения (АРТ) - некоммерческая организация, объединяющая интересы телевещателей и телепроизводителей, которая была создана в 1994 году по инициативе ведущих телекомпаний. С 2007 года ведущие телекомпании стали покидать состав академии и отказались от участия в конкурсе.

В декабре прошлого года АРТ возглавил президент кинокомпании «Амедиа» Александр Акопов, сменивший на этом посту Михаила Швыдкого. Позднее стало известно, что между АРТ и новым комитетом телепремий достигнута договоренность о передаче бренда ТЭФИ комитету. За АРТ при этом сохранена функция определения и награждения победителей ТЭФИ в регионах.

В России начнут отбирать у граждан заброшенные садовые участки
Реклама