Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев отменил нулевую вывозную пошлину на газ для Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер Дмитрий Медведев объявил об отмене нулевой вывозной таможенной пошлины на газ для Украины.

На встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в четверг Медведев напомнил, что в рамках харьковских соглашений с Украиной 30 апреля 2010 года правительство России приняло документ, устанавливающий нулевую вывозную пошлину на газ.

«С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования (харьковского) соглашения и денонсации самого соглашения я также принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года номер 291», - заявил Медведев.

«Это решение влечет для "Газпрома" прямые непосредственные последствия в дальнейших отношениях с украинскими партнерами», - сказал премьер.

Он также напомнил, что Украина должна найти средства для расчетов с Россией за долги по газу и погасить текущие платежи, иначе сотрудничество осуществляться не будет, передает Интерфакс.

«Пусть наши украинские партнеры изыскивают необходимые финансы для того, чтобы расплатиться с долгами и платить текущие платежи, потому что по-другому сотрудничество в этой сфере, как и в других сферах, осуществляться не может», - сказал Медведев.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама