Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:31
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врио директора Театра Российской Армии задержан за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранители задержали врио директора Центрального академического театра Российской Армии, его подозревают в получении взятки.

По данным МВД, накануне в полицию обратился гендиректор одного из ЧОПов, сообщив, что заместитель директора театра вымогает 180 тысяч рублей «под угрозой расторжения договора на оказание услуг по охране театра».

Представитель охранной фирмы под контролем полицейских передал деньги подозреваемому, после чего он был задержан, передает РИА Новости. У него были обнаружены и изъяты переданные ему деньги.

При этом в кабинете задержанного оперативники нашли более 10 конвертов с деньгами. По данным МВД, подозреваемый не смог объяснить, откуда они взялись. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Центральный академический театр Российской армии - первый профессиональный драматический театр в системе Министерства обороны России. Находится в Москве. Главный режиссер - Борис Морозов, заслуженный деятель искусств России.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама