Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жители Петропавловска-Камчатского устроили акцию протеста против повышения цен на бензин

Опубликовано
Текст:

Около 50 жителей столицы Камчатки примерно на 30 автомобилях перекрыли в четверг вечером проезды к трем АЗС в Петропавловске-Камчатском.

Сначала автомобилисты собрались на АЗС в районе улицы Тушканова. Они включили сигналы аварийной остановки, перегородив машинами движение. Работники автозаправки вызвали сотрудников вневедомственной охраны, после этого на место происшествия приехали сотрудники ДПС.

Собравшиеся пояснили полицейским, что принимают участие во флешмобе в знак протеста против повышения розничных цен на автомобильный бензин, а об акции узнали через социальные сети.

По данным Интерфакса, люди не выкрикивали лозунгов, у них не было ни плакатов, ни транспарантов, они вели себя сдержанно. МВД отметило, что закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» граждане не нарушали.

Автомобилисты устроили аналогичные флешмобы возле АЗС на ул. Академика Королева и пр. Циолковского в Петропавловске-Камчатском.

Нарушений общественного порядка зарегистрировано не было, однако на нескольких автомобилистов были составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения из-за того, что их машины перекрыли проезжую часть.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама