Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Премьер Австралии: сигналы в зоне поиска пропавшего Boeing принадлежат черным ящикам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что сигналы, зафиксированные в зоне поиска пропавшего самолета компании Malaysia Airlines, принадлежат его «черным ящикам».

«Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от «черных ящиков», - цитирует ABC заявление Эббота.

Премьер отметил, что обнаруженные сигналы постепенно исчезают. «Мы надеемся получить как можно больше информации до того, как сигналы прекратятся», - отметил Эббот.

Вместе с тем глава австралийского Координационного центра поисков (JACC) Ангус Хьюстон заявил, что по его информации, «никакого прорыва в поисках (пропавшего рейса) MH370 нет»

В четверг австралийский самолет Orion зафиксировал подводный радиосигнал в зоне поиска пропавшего малайзийского Boeing 777. Сообщалось, что он может исходить от «черных ящиков» самолета. До этого австралийское военное судно Ocean Shield зарегистрировало сигналы, которые могут посылать «черные ящики» пропавшего самолета. Сигналы были зафиксированы, когда судно находилось на севере поискового района. Всего было два сигнала, один продолжался два часа, второй — 13 минут.

Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама