Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Лавров назвал гипотетическим вопрос о возможности присоединения востока Украины к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МИД России Сергей Лавров назвал гипотетическим вопрос о возможности присоединения российской стороной востока Украины.

«Мы должны начинать не с гипотетического вопроса, кто кого может присоединить, а с того, как люди будут чувствовать себя в этой стране», — сказал он. Так министр ответил на вопрос о том, может ли Россия гарантировать, что не будет завоевывать восток Украины.

Лавров задался вопросом, может ли кто-либо гарантировать права русскоговорящего населения Украины, права живущих в этой стране румын, поляков и других национальностей, передает РИА Новости.

В Донецкой и Луганской областях Украины в воскресенье состоялся референдум о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. Явка в Донецкой области составила почти 75%, в Луганской — 81%. По предварительным данным, и в том, и в другом регионе около 90% участников проголосовали за независимость. Страны Запада заявили, что считают референдум нелегитимным и не признают его результатов.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама