Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Танкер взорвался у берегов Японии, семь человек пострадали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв прогремел на японском танкере в акватории порта Химедзи на западе страны, семь человек пострадали, капитан числится пропавшим без вести.

Инцидент произошел в 9.25 по местному времени (2.25 по московскому) у острова Хонсю. Танкер «Сёко-мару», длиной 80 метров и водоизмещением 988 тонн, в момент взрыва был пустым, на судне проводились очистительные работы. «Танкер выгрузил мазут в одном из портов префектуры Хёго и на момент инцидента был практически пустым», - заявил представитель компании Syoho Shipping, которой принадлежит судно.

Он сообщил, что семеро из восьми членов экипажа спасены, четверо из них получили серьезные ожоги и уже доставлены в больницу, передает Associated Press. Остальным спасатели оказали первую помощь. Судьба капитана пока неизвестна.

«Это японское судно, оно принадлежит нашей компании. Все члены экипажа - граждане Японии. Мы подтверждаем, что семеро из них живы и еще один, предположительно, капитан, пропал без вести», - заявил он.

В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются. По словам представителей Syoho Shipping, во время очистки на борту танкера могли воспламениться остатки нефтепродуктов.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама