Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Начальник поезда «Симферополь-Донецк» задержан за попытку доставить лекарства ополченцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские пограничники задержали начальника поезда «Симферополь-Донецк», его подозревают в попытке якобы провезти ополченцам Донбаса медикаменты для раненых.

Киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины. В Москве эту спецоперацию назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

«При досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи тяжело раненным», — цитирует агентство «Укринформ» заместителя командира погранотряда «Мелитополь» Сергея Гульчака.

По его словам, «данный груз, который, несмотря на тщательную маскировку, был найден, вызвал подозрение у пограничников».

«Слишком очевидно его предназначение. Поэтому было принято решение изъять медикаменты, а начальника поезда передать представителям СБУ», — отметил замначальника погранотряда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама