Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Минздрав Украины: 257 человек убиты, более 1,3 тыс пострадали за время спецоперации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздрав Украины сообщил о 257 убитых и более 1,3 тысячи пострадавших в Донецкой и Луганской областях за время проведения силовой спецоперации.

Данные приводятся в отчете ведомства, составленном по информации служб экстренной медицинской помощи в обеих областях. Являются ли погибшие и пострадавшие силовиками, ополченцами или мирными жителями, Минздрав не уточняет.

«В Донецкой области с начала противостояния было убито 220 человек, двое из них дети до 18 лет. За медицинской помощью обратились более 1200 человек. На стационарном лечении находится 150 человек, из них один ребенок 14 лет», — передает издание «Новости Донбасса».

Что касается Луганской области, то в этом регионе за это время погибли 37 человек, еще 137 получили ранения. Сейчас в больницах остаются 40 пострадавших, среди них один ребенок.

Ранее в среду представители Минздрава на пресс-конференции в Киеве сообщили, что за время осуществления спеоперации на востоке Украины погибли более 200 гражданских лиц, из них 15 женщин и двое детей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама