Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Московским уличным музыкантам придется работать по расписанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские власти могут обязать столичных уличных музыкантов выступать только по определённым дням и в определённое время.

На данный момент руководство города опрашивает москвичей о необходимости введения регламента выступлений для московских музыкантов, выступающих «под открытым небом».

Помимо определения продолжительности выступления музыканта, предлагается определить минимальное расстояние между уличным артистом во время его выступления и жилыми домами. Данные изменения вызваны просьбами горожан о регламенте деятельности уличных музыкантов. В то же время, глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников отметил, что ввести деятельность музыкантов в рамки закона позволят постановление правительства столицы и поправки в московский КоАП, пишут «Известия».

«Вопрос требует обсуждения с жителями. Если он окажется достаточно актуальным, деятельность уличных артистов будет регламентироваться постановлением, а штрафы за нарушения мы внесем в московский КоАП», - сказал Семенников.

По его словам, в случае нарушения штрафы для музыкантов составят от 1 до 1,5 тысячи рублей, в любом случае сумма будет не более 5 тыс. рублей — это максимально возможный административный штраф в России.