Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Некоторым госслужащим запретят хранить деньги в иностранных банках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование работы по противодействию коррупции.

Проект закона предусматривает распространение на госслужащих, участвующих в подготовке решений относительно суверенитета и национальной безопасности страны, запрета открывать и иметь счета, хранить наличные деньги и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России.

Кроме того, закон потребует от некоторых категорий госслужащих предоставлять данные о расходах их супругов и несовершеннолетних детей, если общая сумма сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, совершенных в течение отчетного периода, превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, передает Интерфакс.

Проектом закона предусматривается также представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение любой должности государственной службы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама