Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Граждане СНГ будут въезжать в Россию по загранпаспортам с 1 января 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Режим въезда и выезда из России по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) будет введен с 1 января 2015 года.

«Правительством Российской Федерации 17 июня принято постановление № 555 о признании утратившим силу с 1 января 2015 года постановления правительства РФ от 21 сентября 2005 года № 574 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан», в соответствии с которым для въезда в РФ допускалась возможность использования наряду с заграничным паспортом внутреннего паспорта и свидетельства о рождении», — отмечается в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что страны-участники СНГ были заранее проинформированы о планируемых российской стороной мерах, и эти «шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимаются с пониманием».

МИД отмечает, что въезд и выезд из Российской Федерации для граждан государств, с которыми подписано межправительственное соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама