Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: двухметровый крокодил пугает жителей Крита

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двухметровый крокодил появился в озере вблизи города Ретимно на Крите, его видели на прошлой неделе двое пожарных.

Первоначально заявление пожарных сочли шуткой, но в интернете стали появляться фото и видеоролики с рептилией. Полиция просит не приближаться к озеру, а мэр Ретимно пообещал, что крокодила поймают живым, сообщают греческие СМИ.

Многие жители Ретимно начали посещать этот район, чтобы увидеть крокодила своими глазами.

«Крокодилы не могут жить и размножаться на Крите. Это другие условия», — заявил в интервью Афинскому агентству новостей мэр Ретимно Георгиос Маринакис.

Он исключает, что крокодил сбежал из какого-либо цирка. По его мнению, от крокодила избавился его владелец, когда животное выросло. Мэр надеется, что крокодила удастся поймать. Даже уже намечено время — специалисты будут отлавливать его в четверг.

Маринакис сказал, что хотя первоначально не все доверяли сообщению пожарных, в понедельник крокодила удалось обнаружить. Согласно информации, рептилия находится в районе с береговой линией в 12 километров, но доступен только километр берега — остальные участки заросли очень густой растительностью.

Полиция и пожарная служба, которая в Греции выполняет роль спасательной, запретили приближаться к месту, где был замечен крокодил, и решили установить таблички с предупреждением на греческом и английском языках.

А в Facebook появилась страничка от имени крокодила.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама