Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия сократит присутствие на авиасалоне «Фарнборо-2014»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) России не примет участие в открывающемся 14 июля в Великобритании авиакосмическом салоне «Фарнборо-2014».

Авиакосмическая выставка «Фарнборо-2014» пройдет в пригороде Лондона с 14 по 20 июля. Возглавлять российскую делегацию должен был заместитель директора ФС ВТС Анатолий Пунчук, передает РИА Новости.

«Принято решение воздержаться от поездки делегации ФС ВТС в Великобританию по независящим от организации причинам», — заявил представитель ФС ВТС.

В целом россияне от присутствия на авиасалоне не отказались, в Лондон не поедут лишь члены ФС ВТС. Российскую делегацию возглавит заместитель министра промышленности и торговли (Минпромторга) РФ Юрий Слюсарь.

После референдума в Крыму 16 марта, в ходе которого жители полуострова проголосовали за его вхождение в состав России, США и ЕС ввели санкции против граждан России. Были утверждены списки невъездных лиц, их активы были заморожены. МИД РФ назвал эти санкции контрпродуктивными.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама