Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Движение поездов на участке «синей» ветки откроют в пятницу утром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии московского метро, где во вторник произошла авария, собираются открыть в пятницу утром, сообщил в среду заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Следствие пока не определилось с основной версией катастрофы, но уже ясно, что это был не теракт, а, скорее всего, техногенная авария.

«В течение завтрашних суток полагаем полностью завершить работы с тем, чтобы движение в пятницу с утра открыть», — сказал Бирюков.

Он уточнил, что сейчас прорабатываются различные версии аварии. Главной версией является нарушение технологий эксплуатации стрелочного перевода, передает РИА Новости. Однако прорабатываются версии, которые не исключают «усталость металла», технические неисправности в ходовых частях подвижного состава, а также какое-либо влияние извне. По его словам, в настоящее время с места аварии убраны все вагоны, за исключением первого. Его планируют демонтировать в течение сегодняшнего дня. Также на месте аварии работают около 370 человек, работы ведутся круглосуточно.

В свою очередь глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов добавил, что в метро существует строжайшая система регламентов, однако не исключен человеческий фактор, который, возможно, повлиял на движение на этой ветке.

Реклама