Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Улюкаев: Россия вынуждена вынести вопрос о недопустимости санкций на генсовет ВТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия будет вынуждена вынести на генсовет ВТО вопрос о недопустимости санкций.

Об этом сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев по итогам встречи с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо на полях «деловой двадцатки» в австралийском Сиднее.

Власти США в ночь на четверг ввели новые санкции против российских компаний и банков, включая ВЭБ, Газпромбанк, «Роснефть» и НОВАТЭК. Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.

«На встрече с господином Азеведо я поднимал тему санкций. Сказал, что мы рассматриваем как неприемлемые и неконструктивные эти действия, и видимо, будем вынуждены — это не наш выбор, мы вынуждены — ставить соответствущие вопросы на генеральном совете ВТО», — сказал Улюкаев.

При этом министр сообщил, что поднимать тему санкций в рамках встреч министров торговли «большой двадцатки» он не планирует, передает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что санкции США - это «пример недоброкачественной конкуренции», с которым нужно разбираться в рамках ВТО и других международных процедур.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама