Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия считает агрессией обстрелы ее территории украинскими силовиками

Опубликовано
Текст:

Россия считает агрессией обстрелы ее территории украинскими силовикам, в результате которых гибнут россияне, заявил постпред РФ при ООН Чуркин в пятницу.

«Рассматриваем данные провокации как агрессивные акты украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации. Возлагаем всю ответственность за них на киевские власти и настаиваем на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода инцидентов», — заявил Чуркин на открытом заседании СБ ООН по Украине.

«Возлагаем всю ответственность за них на киевские власти и настаиваем на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода инцидентов», — сказал постпред.

По его словам, целями этих обстрелов становятся как пограничные КПП, так и дома мирных жителей, передает РИА Новости. «Среди наших граждан имеются убитый и раненые», — отметил он.

Он также подчеркнул, что Россия располагает множеством свидетельств преднамеренного обстрела украинскими силовиками людей, бегущих от войны на Украине на территорию России.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама