Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роскомнадзор: в старые детские фильмы со сценами курения необходимо вставить антитабачную рекламу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трансляция программ или фильмов для детей, созданных до 1 июня 2014 года, в которых курят или рассказывают о потреблении табака, должна сопровождаться социальными роликами о вреде сигарет, сообщает Роскомнадзор.

«Во всех иных аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, теле-, видео- и кинохроникальных программ, созданных до 1 июня 2014 года, в которых осуществляется демонстрация табачных изделий и процесса потребления табака, вещатель или организатор демонстрации должен обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде потребления табака непосредственно перед началом или во время демонстрации такого произведения, такой программы», — говорится в рекомендациях ведомства.

В то же время Роскомнадзор отмечает, что в детских программах, созданных после 1 июня, не должно содержаться сцен курения и демонстрации табачных изделий, передает РИА Новости.

При нарушении закона виновные будут наказываться административным штрафом от 20 тысяч до 200 тысяч рублей. «Демонстрация табачных изделий или процесса потребления табака в предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей», — отмечается в рекомендациях ведомства.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама