Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Минтруд простимулирует переход на добровольную накопительную пенсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство труда и социальной защиты России подготовило проекты решений для стимулирования перехода на добровольную накопительную пенсию.

Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин. По его словам, эти решения предполагают налоговые льготы и государственное софинансирование. Между тем, правительство не планирует повышать ставку социальных взносов на пенсионное обеспечение.

Таким образом, не будет повышена нагрузка на работодателей (сейчас они отчисляют 22% сверх зарплаты каждого работника в ПФР) в связи с возможным переходом на добровольную систему пенсионных накоплений, пишет «Росбалт».

14 августа министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что накопительную часть пенсии надо сделать добровольной. Он предлагает, чтобы граждане добровольно отчисляли часть своих зарплат в НПФ, так как это избавит государство от необходимости гарантировать сохранность средств в таких фондах.

4 августа стало известно, что правительство РФ приняло решение о продлении моратория на перечисление пенсионных накоплений в НПФ. Национальная ассоциация пенсионных фондов назвала продление моратория «решением временщиков, чьи действия придется исправлять уже другим чиновникам». Это решение, считает НАПФ, будет стоить ВВП страны в 2015 году одного процента роста.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама