Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лавров: Россия отправит очередной гуманитарный конвой на Украину по тому же маршруту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия уведомила Украину о намерении отправить очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту в ближайшие дни, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы направили вчера официальную ноту в МИД Украины с информированием о наших намерениях подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, приложили подробный перечень номенклатуры и количество тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на честное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей», — заявил Лавров на брифинге для журналистов.

«Рассчитываем, что время, которое на это потребуется с учетом уже имеющегося опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем», — добавил министр.

По его словам, гуманитарный кризис на востоке Украины еще не миновал, передает РИА Новости.

«Представители Красного Креста буквально вчера заявили, что намерены расширять свою деятельность и в целом на востоке Украины, и намерены увеличивать объемы своих операций. Операции Международного Комитета Красного Креста реализуются при активном участии доноров и Россия заинтересована в том, чтобы оставаться одним из доноров», - добавил Лавров.

Реклама