Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Роспотребнадзор: ничего необычного в проверках «Макдональдс» нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роспотребнадзор, помимо ресторанов «Макдональдс», проводит проверки еще ряда различных сетей и товаров, ничего экстраординарного в этом нет.

Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

«Сейчас в территориальных органах Роспотребнадзора исполняется более 10 поручений по проверкам различных сетей, по проверкам различной продукции на соответствие требованиям санитарного законодательства, но ни одна из них не вызывает такого высокого интереса. Мы продолжаем свою обычную работу без ажиотажа, проводим плановые проверки — это обычная штатная работа, экстраординарного ничего не происходит», — цитирует ее слова РИА Новости.

Попова добавила, что проверки также проводятся по жалобам потребителей. В частности, проверка ресторана «Макдональдс» в Ставрополе была проведена именно по таким основаниям.

«Все эти мероприятия, как правило, заканчиваются судебными решениями, пока их нет, обсуждать что-либо мне не кажется правильным», — сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора отметила, что сеть ресторанов «Макдональдс» довольно широка, поэтому на тех или иных объектах могут случаться какие-либо проблемы. Реагировать на них должны местные управления Роспотребнадзора, и их право принимать решения о приостановке работы ресторанов в случае необходимости, отметила Попова. Она не стала уточнять, какие еще ресторанные сети сейчас находятся в поле зрения Роспотребнадзора.

Московское управление Роспотребнадзора в прошлую среду временно запретило деятельность четырех ресторанов McDonald’s в столице, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства. Роспотребнадзор заявил, что проверки сети будут продолжены.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама