Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нарышкин: европейские СМИ навязывают «ангельский образ» киевских властей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сожалеет, что европейские СМИ навязывают обществу «ангельский образ» нынешней украинской власти и демонизируют Россию, которая не является стороной внутриукраинского конфликта.

Об этом он заявил в ходе встречи в Париже с представителями французского бизнеса, общественными и политическими деятелями.

«Мы очень сожалеем, что уже много месяцев европейскому общественному мнению через средства массовой информации навязывается ангельский образ нынешнего киевского руководства и одновременно демонизация России», — сказал Нарышкин, отметив, что Россия не является участником данного конфликта.

«Истинной причиной происходящего на Украине, о чем сегодня умалчивают и большинство западных политиков и глобальные средства массовой информации, в том, что значительная часть граждан этой страны возмущена беззаконием и насилием и уже сильно пострадала от произвола новых киевских властей, люди не верят, что законные права русскоязычного населения Украины могут быть восстановлены», — сказал Нарышкин.

По данным РИА Новости, он отметил, что, по оценкам экспертов, уже более миллиона граждан Украины покинули свои родные дома и около 820 тысяч бежали в Россию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама