Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Майкл Блумберг стал рыцарем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка и основатель агентства финансовой информации Bloomberg, стал почетным британским рыцарем.

Королева Елизавета II возвела 72-летнего медиамагната в рыцарское достоинство за «предпринимательскую и благотворительную деятельность».

Майкл Блумберг известен как англофил и сторонник активного укрепления связей между Великобританией и США, заявил, что он «глубоко польщен». Несмотря на все свои заслуги, Блумберг не станет «сэром Майклом», так как не является гражданином Великобритании. Но он сможет добавлять к своему имени буквы КВЕ, указывающие на то, что их обладатель - почетный Рыцарь-командор Превосходнейшего ордена Британской империи, пишет The Guardian.

Орден был учрежден в 1917 году королем Георгом V и является самым младшим в британской наградной системе. В него в основном принимаются подданные Великобритании и стран Содружества, причем только две первые степени — Рыцарь Большого креста и Рыцарь-командор - дают право на рыцарское звание. Иностранные граждане могут стать его почетными членами. Так, почетным Рыцарем-командором ордена является предшественник Блумберга на посту мэра Нью-Йорка - Рудольф Джулиани, а почетным членом - российский актер Василий Ливанов.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама