Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин: расточительство и воровство не останутся незамеченными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин, выступая на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта заявил, что расточительство при расходовании госсредств и откровенное воровство не останутся незамеченными.

«Мы серьезно изменили законодательство в области госзакупок, упорядочили процедуру, но именно гражданский контроль стал той силой, которая позволила реально заработать нормам закона. Заставила чиновников всерьез задуматься о своей репутации. О том, что идти против мнения общества — это опасная вещь. Что расточительство, неумение распорядиться государственными средствами, а то и откровенное мздоимство, воровство не останутся незамеченными», - сказал Путин.

Президент отметил, что «по отдельным лицам соответствующие выводы уже сделаны».

Он добавил, что по результатам проверок активистов ОНФ работают контрольное управление администрации президента и правоохранительные органы. «По отдельным лицам, которые допустили соответствующие промахи и ошибки, или правонарушения, уже сделаны соответствующие выводы. Я просил бы вас, уважаемые коллеги действовать столь же последовательно и принципиально», — подчеркнул Путин.

Глава государства в своем выступлении также коснулся исполнения майских указов. По его мнению, в этом контексте необходимо учитывать текущую экономическую конъюнктуру, в том числе внешние факторы; при необходимости нужно уточнять приоритеты и искать другие подходы, но снижать планку из-за бюрократических игр недопустимо, передает РИА Новости.

«Наша программа обозначена в майских указах 2012 года, в посланиях президента — и мы обязательно будем двигаться по исполнению всех намеченных планов, добиваясь поставленных целей. Конечно же, нужно учитывать все факторы, в том числе внешнюю конъюнктуру, текущую экономическую конъюнктуру. Словом, быть реалистами, прагматиками, не строить замки на песке. Если того требуют объективные обстоятельства, нужно искать другие решения, уточнять приоритеты. Это оправдано и возможно, и необходимо»,- сказал Путин.

Реклама