Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лукашенко упрекнул Россию в «неприличном поведении» с белорусскими продуктами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва повела себя «неприлично», запретив ряду белорусских предприятий поставлять продовольственные товары на территорию России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Россия повела себя неприлично, запретив многим предприятиям поставку продовольственных товаров на территорию РФ. Россия пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе», - заявил Лукашенко в среду, принимая доклад членов правительства.

В докладе содержится информация о принятых правительством мерах по снятию запрета на ввоз белорусской продукции в Россию и транзит товаров санкционного списка.

Лукашенко также заявил, что Белоруссия категорически запретила махинации с западными товарами с целью их поставки на российский рынок.

Он отметил, что считает введение Россией ограничений на поставки белорусского продовольствия нечестной конкуренцией. По его словам, ограничение поставок белорусской продукции в Россию можно объяснить стремлением повысить меры безопасности в сегодняшней сложной обстановке. Однако он подчеркнул, что совершенно уверен в качестве белорусского продовольствия.

Президент Белрруссии также заявил, что Россия на полвека отстала от Белоруссии в плане безопасности продовольствия, передает РИА Новости.

«Если поставить вопрос о том, какие все-таки товары безопаснее: белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Белоруссии, но и у любого россиянина… В Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Белоруссии в плане безопасности товаров», - подчеркнул он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама