Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прокуратура проводит проверку по факту наезда локомотива на медведя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Норильская транспортная прокуратура проводит проверку по факту наезда тепловоза на медведя.

«По предварительным данным, это произошло около 02.00 (22.00 мск) 4 декабря 2014 года на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково в черте города. В настоящее время Норилькая транспортная прокуратура проводит проверку по факту наезда тепловоза на медведя», - сказала старший помощник Западно-Сибирского прокурора Оксана Горбунова.

Впоследствии появилась информация, что медведь остался жив. «Мы связались с коллегами в Норильске. Они сказали, что животное живо. Отвал на локомотиве, который служит для очистки путей от снега, просто выбросил медведя на обочину. Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее всего, животное не получило серьёзных травм», - цитирует радиостанция «Говорит Москва» руководителя пресс-службы «Норильского Никеля» Петра Лихолитова.

Накануне в интернете появилось 20 секундное видео о наезде подвижного состава на медведя, передает РИА Новости. Ролик был снят из кабины машиниста. На видео медведь бежал по железнодорожным путям перед тепловозом, после чего его догняет локомотив и сбивает под крики бригады «Дави!».

Реклама