Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин: конституционный процесс не бывает «навеки завершенным»

Опубликовано
Текст:

Конституционный процесс никогда не бывает «навеки завершенным», нормы Конституции необходимо постоянно анализировать и «примерять» к стремительно меняющейся реальности, заявил в понедельник президент России Владимир Путин на встрече с судьями Конституционного суда.

«Наша Конституция надежно защищена от необоснованных вторжений, продиктованных сиюминутной политической конъюнктурой. Вместе с тем, конституционный процесс никогда не бывает навеки завершенным. Иногда сама жизнь требует внести в основной закон какие-то коррективы», - цитирует РИА Новости слова главы государства.

«Очевидно, что конституционные нормы необходимо постоянно анализировать, примерять к стремительно меняющейся реальности, изучать правоприменительную практику, уметь смотреть за горизонт», — добавил он.

Президент подчеркнул, что необходимо добиваться безусловной реализации решений, принятых Конституционным судом. «Насколько мне известно, сейчас эта ситуация имеет положительную динамику, хотя вижу по статистическим и другим данным, что еще не все проблемы здесь решены. Надо добиваться безусловной реализации решений, поэтому я предлагаю в ходе беседы сегодня коснуться и этой темы»,- сказал Путин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама