Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин снова вошел в десятку кандилатов на звание «Человека года» по версии журнала Time

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент Владимир Путин снова вошел в шорт-лист кандидатов на звание «Человека года» по версии американского журнала Time.

В этом году претендовать на это звание также будут лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, основатель компании Alibaba Group Джек Ма, глава компании Apple Тим Кук, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл и американская актриса и певица Тейлор Свифт.

Кроме того, по версии редакции «Человеком года» могут быть признаны люди, ухаживающие за больными смертельно опасным вирусом Эбола и протестующие против решения суда по делу об убийстве афроамериканца в американском городе Фергюсоне. Шорт-лист кандидатов по версии редакции объявила в эфире телеканала NBC News редактор журнала Нэнси Гиббс.

Согласно опросу читателей на сайте журнала, лидирует премьер-министр Индии Нарендра Моди - за его кандидатуру проголосовало 16,2% респондентов. В первую тройку также входят протестующие в Фергюсоне и один из лидеров протестных акций в Гонконге Джошуа Вонг. Президент России занимает на данный момент шестую позицию, его американский коллега Барак Обама - 11-ю.

Окончательное решение о присуждении звания «Человека года» по версии журнала принимается главным редактором издания и станет известно 10 декабря.

Среди 50 претендентов на звание в этом году были, в частности, папа Римский Франциск, канцлер Германии Ангела Меркель, 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай и школьницы, похищенные в Нигерии.

Путин уже удостаивался звания «Человека года» в 2007 году. В 2013 году это звание досталось папе Римскому Франциску.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама