Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Подмосковье продлили время продажи алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская областная дума приняла решение разрешить продажу алкоголя на территории региона с 8.00 до 23.00.

«Сегодня экономическая ситуация в стране и Московской области оставляет желать лучшего, и учитывая, что мы увеличиваем время продажи (алкоголя). Наши экономисты посчитали, это даст областному бюджету 1,5 млрд руб., которые очень нужны и нашим детям, и нашим ветеранам в этой экономической ситуации», - отметил председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров.

Он также отметил, что при принятии закона руководствовались не социальными пожеланиями, а пожеланием бизнеса и пополнениями бюджета, передает агентство «Москва». По словам Шарова, за два года в комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка пришло около 150 обращений от предпринимателей и жителей Подмосковья с просьбой продлить время продажи алкогольной продукции.

«Закон начнет действовать до Нового года, вот почему мы и вышли с этой инициативой именно в этом году. Закон вступает в силу спустя 10 дней со дня опубликования. Его сейчас опубликуют и наши торговые сети смогут захватить и новогодние праздники, когда идет основное потребление алкогольной продукции», - добавил он.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама