Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МИД РФ: у российских олимпийских волонтеров возникли проблемы с получением британских виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У российских волонтеров, выразивших желание поехать на Олимпиаду в Лондон, возникли проблемы с получением британских виз.

«Несмотря на своевременную подачу документов, британская сторона затягивает выдачу виз волонтерам оргкомитета "Сочи-2014", которые должны участвовать в организации и обеспечении работы российского дома гостеприимства RUSSIA.SOCHI.PARK на открывающихся на этой неделе летних Олимпийских играх в Лондоне. Сложившаяся ситуация вызывает у нас понятную озабоченность, поскольку фактически срывается реализация российского проекта», - цитирует Интерфакс заявление официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

«Рассчитываем, что британские власти как хозяева Олимпиады, ответственные за организацию мероприятий, найдут решение данного вопроса, и россияне получат запрошенные визы», - подчеркнул он.

Лукашевич высказал мнение, что разрешение этого вопроса отвечало бы интересам формирования благоприятного фона вокруг Олимпиады. По его словам, российские власти находятся в постоянном взаимодействии с британскими представителями как в Москве, так и в Лондоне, однако последние ссылаются на бюрократические формальности.

Реклама