Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На выполнение предвыборных обещаний президента уйдет триллион рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выполнение предвыборных обещаний президента РФ Владимира Путина в ближайшие три года придется потратить 1,077 триллиона рублей. В числе самых больших расходов - индексация зарплат, пополнение фонда ЖКХ и контрактная армия.

После инаугурации 7 мая Путин подписал ряд указов, которые базировались на его предвыборных обещаниях. В частности, зарплаты бюджетников будут существенно увеличены. Соответственно расходы на них увеличатся до 152,8 миллиарда рублей, пишут "Ведомости".

Что касается контрактников, то увеличение их числа на 50 тысяч человек обойдутся бюджету в 182,4 миллиарда рублей в ближайшие три года. Увеличение зарплат госслужащих с 15 миллиардов рублей в 2013 году до 75 миллиардов в 2015-м предполагает большой объем финансирования. По словам Путина, следует увеличить зависимость зарплаты от эффективности работы.

В число дополнительных инвестиционных расходов входит строительство федеральных автодорог и вложения в Фонд ЖКХ. На эти две цели предполагается потратить более 260 миллиардов рублей.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама