Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В США началась процедура сокращения бюджетных расходов

Опубликовано
Текст:

В США началась процедура автоматического секвестра бюджета, к концу сентября все расходные статьи будут сокращены на 85 миллиардов долларов.

Автоматический секвестр бюджета - сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов в течение ближайших десяти лет и уже на 85 миллиардов к концу нынешнего финансового года, поровну распределенное между военной и гражданской сферами. Он был запланирован еще летом 2011 года, на переговорах администрации США с конгрессом по налоговой реформе и предотвращению дефолта.

На состоявшемся в пятницу последнем раунде переговоров между представителями ветвей власти компромисса найдено не было, передает РИА Новости. Республиканцы настаивали на незыблемости налоговой системы, демократы отказали в сокращении расходов на социальную сферу.

В результате президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 миллиардов долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 миллиардов недополучат силовые ведомства.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама