Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Фальшивый сурдопереводчик с панихиды по Манделе оказался шизофреником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сурдопереводчик, обвиненный в том, что вместо перевода речей политиков и глав государств на панихиде по Нельсону Манделе показывал бессмысленные знаки, заявил, что причиной этого были галлюцинации и «голоса в голове».

Тамсанга Джантжи заявил, что действительно является сурдопереводчиком, и что работает на переводческую компанию, которая заплатила ему $85 за перевод на церемонии прощания с Манделой. В четверг он пояснил, что лечится от шизофрении, и что на сцене с ним случился приступ, передает Associated Press.

Джантжи не ответил на обвинения, высказанные в его адрес экспертами по языку жестов, которые ранее заявили, что он представлял фальшивый перевод на мероприятии, на котором присутствовали главы многих государств, и которое транслировалось по всему миру.

«Я пытался себя контролировать и не показывать миру, что происходит. Мне очень жаль», - заявил он в интервью одной из местных газет.

Прощание с национальным героем ЮАР продлится до 13 декабря. Похороны Нельсона Манделы намечены на воскресенье, 15 декабря. Ожидается, что политика похоронят в его родной деревне.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама