Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Яценюк: Киев готов предоставить допгарантии русскоязычному населению

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киев готов в рамках децентрализации власти предоставить дополнительные гарантии русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств на Украине, сообщил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«В рамках децентрализации власти, я отдельно хочу отметить то, что мы готовы к дополнительным гарантиям на соответствующей территории русскоязычному населению и языкам других национальных меньшинств. Это наша позиция, которая является неизменной», — сказал Яценюк в среду, открывая заседание кабмина Украины.

Кроме того, правительство Украины направит в парламент законопроект об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая, по вопросам национального единства, территориальной целостности государства и децентрализации власти, передает Интерфакс.

«Правительство рассмотрит и направит в парламент закон об общенациональном опросе, который должен состояться 25 мая текущего года. Общенациональный опрос будет проходить по тем вопросам, которые сегодня волнуют Украину - вопросы единства, территориальной целостности государства и вопросы децентрализации власти», - отметил Яценюк.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама