Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украинская Рада отклонила идею референдума 25 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец сообщает, что Верховная Рада не поддержала идею проведения референдума 25 мая 2014 года.

«Близкая мне позиция и у "Свободы", и в "УДАР", и в СЕУ (депутатская группа Суверенная европейская Украина - ИФ), поэтому популизм референдума скорее всего не пройдет. Его нужно проводить, но не во время войны. ЗА - 154. Не прошло. Слава Богу ....», - написал он на своей страничке в соцсети Facebook.

Говоря о том, почему он был против проведения плебисцита, парламентарий отметил: «Нельзя проводить референдум под дулами автоматов».

В Раде во вторник в закрытом режиме депутаты обсуждают вопрос всеукраинского консультативного опроса 25 мая, передает Интерфакс. Ранее в тот же день в парламенте был зарегистрирован проект закона «О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 года». В проекте записано, что вопросы, выносимые на консультативный опрос, определяются постановлением Верховной Рады.

«Всеукраинский общественный опрос имеет совещательный характер, а мнение большинства участников опроса, принявших участие в голосовании, по вынесенному на опрос вопросу, рассматривается и принимается во внимание при принятии решений органами государственной власти, которых оно касается и к полномочиям которых отнесены», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама