Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минюст Украины предлагает арестовать имущество российских компаний

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство юстиции Украины предлагает правоохранительным органам арестовать имущество российских компаний, причастных к незаконному, по мнению украинских властей, отчуждению имущества Крыма.

По словам главы Минюста Павла Петренко, ведомство предложило Генпрокуратуре «в рамках уголовных дел и на основании расчетов убытков, которые Минюст предоставил ГПУ, принять ряд процессуальных решений <…> и наложить арест на имущество РФ и тех российских компаний», которые «причастны» к вхождению Крыма в состав РФ. Петренко добавил, что Минюст передал соответствующий перечень имущества РФ, однако отказался уточнить, о каких именно компаниях идет речь. По данным ведомства, на данный момент решение Крыма войти в состав России стоило Киеву около 100 миллиардов долларов, передает РИА Новости.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте референдума. Украина в свою очередь заявила об убытках в связи с потерей полуострова. Международные наблюдатели отметили, что референдум в Крыму прошел в соответствии с международными нормами и без нарушений.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама