Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Германия приостановила отправку войск в Афганистан из-за запрета полетов над Украиной

Опубликовано
Текст:

Минобороны ФРГ отложило транспортировку военного контингента в Афганистан, который должен был лететь в Гиндукуш через Украину в пятницу.

В настоящее время бундесвер в спешном порядке ищет альтернативный маршрут южнее Украины для переправки самолета А-310 Luftwaffe в Афганистан. Из-за того, что многие гражданские авиакомпании изменили воздушные маршруты после крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, воздушные пути переполнены, и к тому же бундесверу требуется специальное разрешение на перелет транспортного самолета через воздушное пространство других стран, поэтому транспортировку было решено перенести с пятницы на субботу, сообщает журнал Spiegel.

В четверг, 17 июля, Eurocontrol со ссылкой на украинские власти объявил о закрытии воздушного пространства над восточной Украиной, после того как стало известно о крушении самолета Boeing 777 Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 85 детей и 15 членов экипажа. Все находившиеся на борту погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев Донбасса, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама