Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Украина объявила Россию агрессором и намерена вступить в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украине нужно принять новую оборонную доктрину, в которой четко должно быть определено, что Россия является страной-агрессором, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Стране нужна новая оборонная доктрина с четким определением, кто является агрессором и кто является угрозой. В новой оборонной доктрине Россия должна быть признана как страна-агрессор и единственная, которая угрожает территориальной целостности и национальной безопасности Украины», — сказал он, выступая на заседании правительства в среду.

Он также рассказал о том, что правительство одобрило проект закона об отмене внеблокового статуса страны и взятии курса на вступление в НАТО, передает РИА Новости.

«Перед саммитом НАТО наша цель — получение специального статуса между Украиной и НАТО. НАТО должно дать украине специальный статус особенного партнера номер один», — сказал Яценюк.

«Самое правильное решение было бы принять решение о членстве украины в НАТО. Это решение, конечно, не просто будет проходить среди членов альянса», — отметил он.

Украинский премьер также заявил, что Украина начинает реализацию проекта «Стена», который предусматривает строительство реальной государственной границы с Российской Федерацией.

Саммит НАТО состоится в Великобритании 4-5 сентября.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама