Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Штаб ДНР: ополченцы отвели артиллерию от линии соприкосновения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В соответствии с минскими договоренностями ополченцы во вторник отвели артиллерийские подразделения от линии соприкосновения с украинскими войсками. Об этом сообщил штаб ДНР.

В Луганской области украинские силовики также начали частично отводить военную технику и артиллерию с позиций в сторону населенных пунктов Старобельска и Новоайдара. В то же время в Донецкой области украинские войска «продолжали перемещение и перегруппировку подразделений, а также укрепление занимаемых позиций». В районе Мариуполя обстановка не претерпела существенных изменений, зафиксирована переброска подразделений национальной гвардии Украины из Мелитополя в населенный пункт Ровное, передает РИА Новости.

Киевские власти и ополченцы Донбасса ведут в Минске переговоры при посредничестве России и ОБСЕ, 5 сентября они согласовали перемирие и ряд вопросов о статусе региона, а 19 сентября выработали для его реализации меморандум из девяти пунктов. Меморандум включает в себя договоренности о всеобщем прекращении огня, создании зоны безопасности на текущей линии соприкосновения, отводе тяжелых вооружений от этой зоны и населенных пунктов и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама