Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Белый дом: США и ЕС обсуждают усиление санкций в отношении России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США и Евросоюз обсуждают усиление санкций в отношении России, сообщил журналистам во вторник высокопоставленный представитель администрации Вашингтона.

«Я бы сказал, что интенсификация санкций в отношении России в данный момент обсуждается», - сказал представитель администрации США.

По его словам, на полях саммита «двадцатки» в Австралии президент США с европейскими коллегами «начал обсуждение следующих шагов для усиления давления на Россию, а также предоставление дополнительной помощи Украине», предает РИА Новости. «Обе эти инициативы очень важны», - сказал он на брифинге в преддверии визита на Украину 21 ноября вице-президента США Джозефа Байдена.

Отношения России и Запада обострились в связи с кризисом на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама