Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Украина временно ограничит производство электроэнергии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кабмин Украины, исходя из запасов топлива, распорядился установить временные ограничения производства электроэнергии в стране.

«Государственным предприятием «Национальная энергетическая компания» Укрэнерго «по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности исходя из имеющихся запасов топлива для производства электрической энергии… установить временные ограничения производства электрической энергии, в том числе производителям из альтернативных источников энергии», - говорится в документе.

В настоящее время Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией: показатели работы ГЭС самые низкие за последние 45 лет, разрушены электросети и транспортная инфраструктура в Донбассе, передает РИА Новости. Кроме того, в стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха на улицах — ниже нормы. При этом власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже заявили, что не будут поставлять Киеву уголь до окончания боевых действий.

В ДНР также требуют, чтобы Киев рассчитался с долгами по зарплате шахтеров с государственных шахт, оставшихся на территории республики. Поэтому добытый в ДНР уголь используется только внутри республики — он уходит как на крупные ТЭЦ, так и частным хозяйствам.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама