Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД РФ: Москва поддерживает действия египетских войск на Синае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва поддерживает действия египетских ВВС, уничтоживших на Синайском полуострове группу террористов.

«Надеемся, что в результате предпринимаемых египетской стороной контртеррористических мер, которые заслуживают поддержки, ситуация на Синайском полуострове вернется в нормальное русло, будет обеспечен надлежащий уровень безопасности», - говорится в сообщении МИД РФ.

В настоящее время в Египте продолжается войсковая операция против боевиков, совершивших 5 августа нападение на египетский пограничный блокпост на Синайском полуострове. 8 августа неизвестные вновь атаковали ряд КПП, ранения получили несколько египетских полицейских и военнослужащих. По данным СМИ, в результате удара ВВС Египта по целям на севере полуострова уничтожено более 20 террористов.

Египетские власти ввели войска на Синай впервые за последние 40 лет - после Кэмп-Дэвидских мирных соглашений с Израилем Синай был объявлен демилитаризованной зоной.

МИД РФ сообщает, что в южной части Синая, где часто отдыхают туристы, сохраняется спокойная обстановка. Российским гражданам, посещающим Египет в туристических целях, рекомендуется «проявлять осмотрительность и воздерживаться от поездок за пределы курортных зон на Синае».

Реклама