Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вячеслав Екимов станет генменеджером «Катюши»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На должность генерального менеджера профессиональной команды мирового тура «Катюша» назначен трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Руководство Общероссийского проекта развития велоспорта (ОПРВ) внесло изменения в менеджмент команды Мирового Тура «Катюша». Как сообщает пресс-служба команды, на пост генерального менеджера, а также молодежных команд «Итера-Катюша» назначен российский специалист, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

Екимов также занимает пост советника президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игоря Макарова. На посту генерального менеджера 46-летний специалист сменит немца Ханса-Михаэля Хольцера.

Вячеслав Екимов трижды завоевывал медали Олимпийских игр – в 1988, 2000 и 2004 году. Последнюю медаль российский велогонщик получил спустя семь лет после афинской Олимпиады после дисквалификации Тайлера Хэмилтона, употреблявшего допинг. Лучший российский велосипедист XX века также шесть раз становился чемпионом мира в различных дисциплинах.

«Хольцер не соответствует уровню «Катюши»

Президент ФВСР Игорь Макаров заявил, что с приходом Екимова на пост генерального менеджера «Катюша» выйдет на новый уровень развития.

«Уверен, что с его приходом в «Катюше» и в российском велоспорте наступит новый этап развития. Ханс Хольцер на посту генерального менеджера провел великолепную работу, которая привела к большому количеству побед и высоким местам, занятым командами в мировом и европейском рейтингах»,– сказал Макаров.

В середине сентября появилась информация о том, что испанский лидер «Катюши» Хоаким Родригес недоволен работой бывшего менеджера. Об этом рассказал агент велогонщика Анхель Эдо. Агент обратил внимание, что Хольцер не приехал в Мадрид поздравить Родригеса с успешным выступлением на велогонке «Вуэльта», где испанец одержал три победы на этапах и занял третье место в общем зачете.

«Хольцер не соответствует уровню своих велогонщиков», — цитирует слова Эдо Deia.com.

Реклама