Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Александр Бородюк покинул московское «Динамо»

Опубликовано
Текст:

Вице-президент футбольного «Динамо» Александр Бородюк принял решение не продлевать контракт с клубом.

Александр Бородюк принял решение покинуть клуб по окончании действия контракта. Соглашение с клубом у вице-президента и спортивного директор «Динамо» истекает 1 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

«Период моей работы по контракту с «Динамо» подошел к концу. Могу сказать только слова благодарности клубу и всем его сотрудникам за совместную работу. «Динамо» для меня остается родным домом: здесь я начинал играть на высоком уровне, здесь состоялся как футболист. Всегда буду переживать за команду, которой желаю только побед и как можно быстрее вернуться на лидирующие позиции», – отметил Александр Бородюк.

Президент московского «Динамо» Геннадий Соловьев отметил, что в будущем двери клуба будут всегда открыты для бывшего спортивного директора. «Мы с Бородюком встречались на днях. Поговорили, предложил ему продолжить сотрудничество, но по определенным личным обстоятельствам он решил контракт не продлевать. Клуб пошел Бородюку навстречу. Могу лишь добавить, что в будущем мы всегда рады видеть Александра Генриховича в «Динамо», – приводит слова президента «Динамо» Sportbox.

В качестве футболиста Бородюк выступал за бело-голубых в 1982-1989 годах, а на руководящие должности вернулся «Динамо» после чемпионата Европы-2012, в ходе которого работал в тренерском штабе сборной России.

Исполняющим обязанности спортивного директора бело-голубых, по информации «Советского спорта», будет назначен Дмитрий Галямин.

«Динамо» выбрало новый курс»

Ранее не стал продлевать контракт с «Динамо» Константин Сарсания, советник бывшего президента клуба Юрия Исаева. «С конца лета этого года в «Динамо» выбран другой курс в селекционном направлении», – цитирует слова Сарсании «Р-Спорт».

Также Константин Сарсания объяснил, почему не остался в динамовском клубе. «Сначала из клуба ушел председатель попечительского совета Сергей Степашин, затем президент (Юрий Исаев – прим. Infox.ru), советником которого я являлся. С Геннадием Соловьевым, которого я очень уважаю, у меня состоялась беседа. Он предлагал мне остаться, но в дальнейшем, после еще одного разговора, мы решили прервать сотрудничество», – рассказал президент воронежского «Факела».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама