Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главным тренером ФК «Химки» назначен Валерий Петраков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольные «Химки» возглавил Валерий Петраков. Аутсайдер Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уволил с поста главного тренер Омари Тетрадзе.

Генеральный директор ФК «Химки» Сергей Городничук очертил круг задач нового главного тренера команды. «Валерий Петраков стал главным тренером нашей команды: мы подписали контракт до конца сезона. Задачи нового тренера – наладить игру, поднять команду как можно выше в таблице, чтобы она смогла быть готовой к следующему сезону. Что касается отставки Тетразде, то наблюдательный совет клуба признал неудовлетворительной его работу, и он был уволен», – приводит «Р-Спорт» слова Городничука.

На данный момент «Химки» находятся на последней строчке турнирной таблицы ФНЛ, заработав 7 очков после 16 туров. Ранее Валерий Петраков работал в клубах премьер-лиги – ФК «Москва» и ФК «Томь», а последним местом его работы было брянское «Динамо». Контракт специалиста с подмосковным клубом рассчитан до конца текущего сезона.

«Мне не хватило времени»

Сам Тетрадзе также признал справедливым решение руководства, однако отметил, что ему не хватило времени на то, чтобы поставить игру. «Отставка связана с тем, что команда не показывала результата. Я принял это решение руководства клуба. Когда пришел в клуб, то ставилась задача попасть в десятку. На тот момент, когда я принял команду, она не прошла подготовительный период. Это самая большая проблема. Игроки были в разном состоянии, их нужно было привести к общему знаменателю. Нужно было подтянуть физику, игру в обороне и атаке, но не было времени. Селекция прошла в ускоренном режиме: клуб подписывал игроков бесплатно на мизерную зарплату. Ромащенко, Гвазава, Калимуллин пришли в команду после отпуска, они были совсем не подготовлены. Нужно было время, чтобы их подтянуть», – рассказал Тетрадзе «Советскому спорту».

«Команда наигрывалась через официальные матчи, отсюда такой результат. Я изначально говорил, что я не Копперфильд. Мне нужно было время. Мы играли достойно, но не было результата. Никому не уступили по игре. В Кубке России обыграли «Волгу». Последняя игра с «Торпедо» была неудачна: удаление нашего игрока уже на 8 минуте матча», – напомнил Тетрадзе.

Также он отметил, что никаких разногласий с руководителями клуба, освободивших его занимаемой должности, у него нет. «С уважением отношусь к руководству клуба и их прекрасно понимаю. Никакой обиды нет. Вместе со мной команду покидают Трубицын, Вялых и Зайцев (старший тренер команды, тренер по физподготовке и тренер по работе с вратарями соответственно – прим. Infox.ru)», – заявил Тетрадзе.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама